Главная / Новости

«Ашан» будет развивать «Одастор»

21.02.2019
дига, оборудование, магазин

В 2019 году «Ашан» начнет полное обновление своих магазинов в формате «Одастор». Сначала обновятся московские магазины, затем реновация затронет регионы.

Пилотный проект на данный момент реализован в четырех магазинах разных форматов: гипермаркете, суперсторе «Ашан Сити», супермаркете и магазине у дома.

В рамках трансформации в «Одастор» оптимизируется ассортимент: акцент делается на товары средней и премиальной ценовой категории. Торговое пространство используется более рационально, вертикальная выкладка меняется на полувертикальную и точечную. Изменяются освещение и цветовая гамма магазина — атмосфера создается за счет приглушенных серых и бежевых оттенков и управляемого освещения.

Компания @digaimport приняла активное участие в реализации проекта «Одастор». Специалисты компании провели консультации, подобрали и смонтировали оборудование.

В частности, были использованы витрины Costan — Granvista Next, Granvista Next Open, Aeria Next, Aeria Next Open, Tortuga, Rossini (RDBP), Rossini Torre; стеллажи Rotterom; печь для пиццы Morello Forni; гастроемкости DuPont Plexiline (компания @digaimport является эксклюзивными представителями данной продукции в России); шкаф для вызревания мяса Dry Ager.